Спонсоры Царицыно
Усадьба Царицыно в давние времена принадлежала и семействам Годуновых, и Голицыным, и в итоге перешла во владения Екатерины II. Она и дала этой местности название “Царицыно».
Музей усадьба Царицыно стал называться историко-архитектурным, ландшафтным и художественным музеем-заповедником в 1993 году, а основан он был в 1984 году и назывался Государственным музеем ДПИ народов СССР. Благодаря усердным стараниям руководства почти все постройки на его территории были реставрированы, коллекции музея пополнялись, экскурсионные программы расширялись. В 2004 году парк, усадьба и заповедник Царицыно перешли под владения Москвы и стали самым крупным культурным, природоохранным, туристическим, музейно-выставочным комплексом. Его площадь составляет больше 700 гектар.
Музей усадьба Царицыно радует туристов своими экскурсиями, коллекциями, и выставками круглый год. Существуют выставки посвященные Екатерине Великой, современным художникам, иконам из собрания М.Е. Елизаветина. Парк, усадьба и заповедник Царицыно предоставляет очень увлекательные экскурсии для школьников. Парк отлично подготовлен, как для активного отдыха, так и для размеренного, спокойного. В парке много беседок, романтических мостиков и скамеечек.
На сайте http://tsaricino.ru можно узнать очень много подробной и точной информации. Там вы найдете не только данные о музее, времени проведения выставок и ценах, но сайт предоставляет, также, информацию про парк, усадьбу и заповедник Царицыно. Обширный фотоматериал на сайте продемонстрирует всю красоту заповедника. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Вход в систему
Навигация
Опрос
Интересные статьи
- 17,870
- 11,829
- 5,980
- 5,628
- 5,450
- 3,875
- 2,951
- 2,649
- 2,544
- 2,357

